Встреча в молодежном политклубе

12.02.2020

11 февраля в молодежном политклубе города Туапсе состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Елены Вербицкой с молодыми и будущими избирателями, студентами Туапсинских социально-педагогического и финансово-юридического колледжей. Темой встречи стала роль волонтерского движения в избирательном процессе. На встрече присутствовали ребята, которые уже участвовали в избирательных кампаниях в качестве волонтеров, они поделились своим опытом работы волонтером.

Е.Вербицкая рассказала о роли волонтеров в подготовке и проведении выборов, их помощи избирателям на избирательном участке, в организации похода инвалида или избирателя с ограниченными физическими возможностями в помещение для голосования своего избирательного участка.

На встрече присутствовал также председатель молодежной участковой избирательной комиссии города Туапсе К.Гаспарян, который предложил ребятам организовать волонтерское сопровождение на избирательных участках города Туапсе в период проведения голосования в 2020 году.

Е.Вербицкая рассказала также о конкурсах для молодых и будущих избирателей, проводимых системой избирательных комиссий Краснодарского края в 2020 году, а также пригласила на день «открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии, который состоится 13 февраля.