Курс обучающих занятий в «Молодежной школе правовой и политической культуры

14.02.2020

13 февраля начался курс обучающих занятий в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Этот обучающий проект избирательной комиссии Краснодарского края транслируется в режиме видеоконференцсвязи, в сети Интернет на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края и портале сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

Молодые и будущие избиратели города Туапсе смогли присутствовать на торжественном открытии Молодежной школы с помощью системы видеоконференцсвязи в помещении администрации муниципального образования Туапсинский район и в помещении молодежного клуба на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края. В открытии проекта 2020 года приняли участие: председатель избирательной комиссии Краснодарского края Черненко Алексей Дмитриевич, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Чагаев Игорь Олегович, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Поголов Александр Викторович, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Мышак Сергей Валентинович, председатель Общественной палаты Краснодарского края Попова Любовь Викторовна, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека Зайцев Андрей Алексеевич, исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр Молодежных инициатив» Мальцев Сергей Сергеевич, начальник отдела государственной гражданской, муниципальной службы и кадрового резерва управления кадровой политики администрации Краснодарского края Анпилова Екатерина Викторовна.

На первом занятии с лекцией по теме: «Роль гражданского общества в реализации Послания Президента России Федеральному Собранию – задачи и механизмы» выступила председатель Общественной палаты Краснодарского края Попова Любовь Викторовна. В ходе лекции обсуждались основные посылы, которые определяют стратегию и политику развития государства на ближайшие годы.

По завершению видеотрансляции занятия слушатели школы в Туапсинском молодежном клубе познакомились также с планом мероприятий для молодых и будущих избирателей города Туапсе, приуроченных к празднованию ежегодного Дня молодого избирателя 16 февраля.