МЕНЮ

Дан старт Месячнику молодого избирателя

Дан старт Месячнику молодого избирателя Дан старт Месячнику молодого избирателя
03.02.2016

1 февраля 2016 года в Туапсинском районе состоялось открытие Дня молодого избирателя.

В администрации муниципального образования Туапсинский район председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная С.В. Титов и председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Е.А. Вербицкая провели встречу с туапсинской молодёжью, на которой также присутствовали и молодые депутаты Совета муниципального образования Туапсинский район – Григорий Магулян и Дмитрий Яйли и депутаты Совета Туапсинского городского поселения - Александр Чертков и Владимир Стародубцев.

Ребят ознакомили с последними новеллами избирательного законодательства. Рассказали, как формируются избирательные комиссии Туапсинская районная и Туапсинская городская, их полномочия, разъяснили значение некоторых терминов. В связи с проведением в 2016 году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ребятам рассказали о схеме одномандатных избирательных округов на территории Краснодарского края, познакомили с основными этапами проведения избирательной кампании 2016 года. Ну и конечно же, ребят познакомили с мероприятиями, которые планируются провести в рамках Месячника молодого избирателя.

При проведении Дня молодого избирателя на территории муниципального образования Туапсинский район в 2016 году планируется проведение олимпиад, викторин, деловых игр, тренингов по избирательному праву и избирательному процессу, проведение различных конкурсов на тему предстоящих выборов. Также пройдут встречи учащейся и работающей молодежи с представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий всех уровней, представителями молодежных и детских объединений по вопросам участия молодежи в выборах; молодежные форумы, «круглые столы»; экскурсии, дни открытых дверей; выставочные мероприятия.

В конце встречи ребята задавали вопросы, интересовались порядком голосования, каков порядок голосования вне помещения для голосования, разрешено ли голосовать, если 18-й день рождения приходится на день выборов, почему так важно проявлять гражданскую позицию и иметь собственное мнение. Не остались в стороне от дискуссии и молодые депутаты. Григорий Магулян на вопрос ребят: как выбрать кандидата из тех, кто есть в бюллетене, предложил изучить послужные списки претендентов и вместе определить наиболее достойного претендента. Александр Чертков призвал молодежь района самим выбирать своё будущее, наравне с другими гражданами, неравнодушными к политическим процессам, происходящим в стране.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку