Подтверждение и восстановление учетной записи в ЕСИА через МФЦ Краснодарского края

15.03.2021
Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) предназначена для обеспечения доступа физических лиц к информации, содержащейся на портале «Госуслуг».

Для регистрации на портале нужно:
• перейдите по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/registration/;
• заполните страницу регистрации, указав ФИО, номер мобильного телефона или e-mail;
• получите код подтверждения;
• заполните данные паспорта и номер СНИЛС;
• дождитесь положительного результата проверки данных.

Для подтверждения учетной записи вы можете обратиться с паспортом и СНИЛС в удобный для вас офис МФЦ.
Предоставление услуги осуществляется на бесплатной основе и занимает не более 15 минут.

Если у вас изменились личные данные или вы забыли пароль, можете восстановить доступ к вашей учетной записи.

Для восстановления доступа:
➖ Найдите ближайший к вам центр обслуживания. Это может быть МФЦ, отделение банка или почты;
➖ Предъявите СНИЛС и паспорт. Если недавно меняли документы, назовите старые данные — так будет проще найти учетную запись.
➖ Войдите с новым паролем. Как только окажетесь в личном кабинете, пароль нужно будет поменять на свой и указать актуальные почту и телефон для входа.

Обращение в МФЦ – простой и удобный способ подтверждения и восстановления учетной записи для портала «Госуслуг».

Напоминаем, что во всех центрах и офисах МФЦ действует обязательный масочный режим.

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе для онлайн-голосования граждан с использованием интернет-портала государственных услуг (Госуслуги) пройдет Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда