06.03.2018

Администрация Туапсинского городского поселения Туапсинского района извещает о приеме документов на предоставление субсидии в целях финансового обеспечения затрат в рамках мер по предупреждению банкротства и (или) восстановления платежеспособности муниципальных унитарных предприятий Туапсинского городского поселения.

Заявки и документы принимаются в срок с 6 марта 2018 года по 12 марта 2018 года.

Место подачи заявок и документов: 352800, РФ, Краснодарский край, город Туапсе, ул.Победы 17 (здание администрации Туапсинского городского поселения,2 этаж) кабинет № 59 (телефон 8-86167-2-77-14). (время приема документов с 08.30 до 12.30, с 13.30 до 17.30)

Сумма финансовых средств на выплату субсидии на 2018 год, утвержденная в бюджете Туапсинского городского поселения составляет 11500000,00 рублей (одиннадцать миллионов пятьсот тысяч рублей 00 копеек).

Муниципальные унитарные предприятия Туапсинского городского поселения, имеющие право на получение субсидии должны соответствовать следующим требованиям:

-   иметь признаки банкротства;

- не иметь возможности для самостоятельного погашения образовавшейся задолженности по налогам и сборам в бюджеты разных уровней бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды, включая пени,

- не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

-не являться получателем средств из бюджета Туапсинского городского поселения в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на оплату задолженностей по налогам и сборам в бюджеты разных уровней бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды, включая пени

- не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорных зон) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Для рассмотрения возможности получения субсидии заявитель предоставляет в кабинет № 59 администрации Туапсинского городского поселения следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии с указанием банковских реквизитов для перечисления субсидий (далее - заявление) в письменной форме свободного образца;

2) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) годовые бухгалтерские балансы и отчеты о прибылях и убытках за два последних года, предшествующих году подачи заявки;

4) акт сверки по налогам, сборам, пеням и штрафам на дату подачи заявления;

5) информацию о дебиторской и кредиторской задолженности (с расшифровкой);

6) выписку по счету, заверенную банком;

7) смету расходов на использование субсидии.

8) иные документы, подтверждающие задолженность по налогам и сборам.

Основание: Порядок предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат в рамках мер по предупреждению банкротства и (или) восстановления платежеспособности муниципальных унитарных предприятий Туапсинского городского поселения, утвержденный постановлением администрации Туапсинского городского поселения Туапсинского района от 6 марта 2018 года №210.