МЕНЮ
Новости культуры

В учреждениях культуры города Туапсе проведены мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.07.2015

В учреждениях культуры города Туапсе проведены мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом с целью усиления антинаркотической пропаганды, профилактики асоциальных явлений: алкоголизма, наркомании и токсикомании, безнадзорности и правонарушений в молодежных среде, пропаганды здорового образа жизни.

25 июня 2015 года в детской библиотеке им. А.П. Гайдара для подростков и вожатых оздоровительных лагерей гимназии № 1, СОШ № 2, № 4, № 7, Станции юных техников, Эколого-биологического центра был проведен круглый стол «Мы строим будущее вместе». с участием старшего оперуполномоченного группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики службы по г. Туапсе РУ ФСКН РФ майора полиции Н. М. Ананченко, представителя Управления по физкультуре и спорту Е.Е. Заиченко и зав. отдела организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Т. Г. Устиновой. Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой о здоровом образе жизни «Я выбираю жизнь» и проходило в форме открытого диалога, во время которого специалисты отвечали на вопросы ребят, а подростки высказывали своё мнение об обсуждаемых проблемах, рассказывали, о том, какие у них увлечения, как они проводят досуг.

26 июня 2015 года в детской библиотеке им. А.П. Гайдара проведено комплексное мероприятие - акция «Сделай выбор в пользу жизни!», подготовленное специалистами учреждений культуры: Городского методического центра культуры, централизованной библиотечной системы, Городского дома культуры, музея им. Н.Г.Полетаева.

В рамках акции состоялось награждение победителей конкурса рисунка «Планета здоровья», который проходил среди читателей библиотек с 18 по 26 июня. Победители награждены грамотами и купонами на бесплатное посещение аттракционов, 5D, спектакля ТТЮЗа. Команда - победитель конкурсно-игровой программы «Мы здоровье сохраним, мы здоровьем дорожим!» получили приглашение для всей семьи на бесплатное посещение музея им. Н.Г.Полетаева, остальные участники – призы.

Были также даны два мастер – класса по изготовлению тряпичной куклы «Ангел – хранитель» и «Птица надежды», в которых приняли участие не только дети, но и родители. Все участники получили на память поделки, сделанные собственными руками.

На мероприятии были представлены книжно – иллюстративная выставка – инсталляция «К здоровью – через книгу», тематическая планшетная выставка «Сохраните тело – сохраните душу», выставка детских рисунков. Представители ГБУЗ «Наркодиспансер № 2» доктор Соколов А.В. и медрегистратор Мильцева Е.С. раздавали всем присутствующим памятки по профилактике вредных привычек, пропаганде ЗОЖ.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку