Новости культуры

Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. 02.04.2018

В рамках 75-летия Недели детской и юношеской книги в Городском дворце культуры состоялся праздник «День книги» для детей школ города Туапсе и Туапсинского района. В фойе гостей встречали сказочные герои и были представлены книжно-иллюстративная выставка «Книжная Вселенная» и выставка поделок «Чудеса своими руками».

Начался праздник ярким театрализованным представлением «В стране невыдуманных историй». Поздравили ребят с праздником Людмила Байкалова - туапсинский писатель, член литературного объединения города Туапсе «Логос». Детские творческие коллективы города Туапсе подарили зрителям свои интересные концертные номера.

Ежегодно детскими библиотеками города проводится конкурс среди юных читателей, любителей книги и чтения. В этом году конкурс проходил под девизом «С Книгой открываем мир». По традиции итоги конкурса подводятся в преддверии Недели детской книги.

На празднике победителям литературно-творческого конкурса «С Книгой открываем мир» были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки в номинациях: «Деловой партнёр в продвижении книги и чтения среди детей и подростков», «Деловой партнёр в работе с детьми-инвалидами», «Самый маленький читатель», «Самая читающая дошкольная группа», «Самый читающий класс», «Самый лучший читатель», «Самая читающая семья».

Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги. Театрализованное представление «В стране невыдуманных историй», в рамках 75-летия недели детской и юношеской книги.