"Workout –2018"

"Workout –2018" 13.08.2018

В целях пропаганды здорового образа жизни, организации позитивного досуга молодежи и подростков в рамках празднования Дня физкультурника, 12 августа 2018 года на пляже города Туапсе прошел открытый ежегодный чемпионат «Workout –2018», который подготовили и провели инициативная группа Дворца культуры нефтяников и Центра развития современной молодежной культуры и спорта при поддержке администрации города Туапсе, отдела культуры и отдела физкультуры, спорта и молодёжной политики. Чемпионат по воркауту в Туапсе проводится уже 6 год подряд и с каждым годом набирает все большую популярность.

В этом году в чемпионате приняли участие спортсмены из городов Феодосия, Сочи, Краснодар, Горячего Ключа, Белореченска, станицы Отрадной, Славянска-на-Кубани, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Туапсе и Туапсинского района, а также из Московской и других областей. А мастер класс для начинающих спортсменов провели судьи соревнований - чемпионка мира по воркауту этого года Галина Сидоренко, победитель чемпионата России по воркауту 2014 года Сандро Парулава и наш туапсинец Михаил Жуковский, призёр многих соревнований по воркауту, член международной команды по воркауту «Мутант клан».

Материальную поддержку и спонсорскую помощь мероприятию оказали: интернет-провайдер «СкайНэт» и сайт «ТуапсеКамера.ру», благодаря которым чемпионат транслировался в реальном времени; компания «РТФ-медиа», радио «ENERGY-Туапсе и «ТНТ-Туапсе»; представители компании питьевой воды «АкваЛэнд»; пансионат «Шепси».

Соревнования проводились по дисциплинам: Воркаут-фристайл и Троеборье.

Призовые места распределились следующим образом:

Троеборье до 16 лет:

1 место - Жуков Вячеслав – город Туапсе;

2 место - Егоров Мхаил – город Туапсе;

3 место - Мудрик Роман - город Новореченск

Троеборье от 17 лет и старше:

1 место - Парулава Сандро – город Краснодар;

2 место - Борщ Александр – город Ростов-на-Дону;

3 место - Бузовский Иван – город Краснодар

Фристайл до 16 лет:

1 место - Силкин Михаил – город Горячий ключ;

2 место - Закороев Али – город Моздок;

3 место - Агеев Денис – город Туапсе.

Фристайл от 17 лет:

1 место – Петрук Виталий – город Краснодар;

2 место – Гетманенко Алексей – город Краснодар;

3 место – Хаве Вадим – город Краснодар.

Призеры во всех возрастных категориях получили дипломы, благодарности, медали, кубки и ценные подарки.