Туапсе присоединится к Международной акции "Ночь музеев".

13.05.2018

19 мая двери музеев города Туапсе будут открыты и поздним вечером, чтобы все желающие жители и гости могли их посетить. В акции "Ночь музеев", приуроченной к Международному дню музеев 18 мая, наш город участвует уже не первый год.

На площадках около Музея им. Полетаева и Музея  обороны Туапсе в 19.00 начнутся праздничные программы с участием творческих коллективов. Затем в музеях пройдут выставки, мастер-классы и другие познавательные мероприятия.

Например, сотрудники Музея обороны Туапсе научат плетению обрядовых кукол, а ещё проведут конкурс по сборке-разборке автомата и покажут, как правильно наматывать портянки. В 20.00 там начнется  квест «Экспресс в прошлое».

После открытия акции посетителей музея им. Полетаева ждёт экскурсия по Горке героев и открытой музейной экспозиции «Город Туапсе – форт Вельяминовский». Еще желающие смогут попробовать себя в  роли чеканщиков монет. В 20.00 там пройдет монетный аттракцион  «Отчекань свою счастливую монету!»

Дом-музей А. Киселева представит выставку работ талантливых туапсинцев "Волшебство алмазной вышивки".

20 мая Музеи города также ждут туапсинцев на мероприятия и выставки.