Аппаратное совещание.

25.06.2018

Восстановление покрытия дорог после проведения вскрышных работ стало одной из тем еженедельного аппаратного совещании  в администрации города.  Провел его глава города Туапсе Владимир Зверев. Начальник отдела ЖКХ администрации города Евгений Чернышов  отчитался о выданных разрешениях на проведение вскрышных работ, сроках ремонта коммуникаций и восстановления дорожного покрытия.

Практически все выданные городскими властями разрешения связаны с аварийными ситуациями на сетях водо-, тепло- и электроснабжения. По словам Евгения Чернышова, на сегодняшний день коммунальные службы в установленные сроки укладываются, за исключением объекта по ул. Маяковского. Этот участок решено восстановить вместе с асфальтированием улицы, которое вскоре начнется. Сейчас дорожники работают на соседней улице Шаумяна.

В отношении объектов электроснабжения на Новороссийском шоссе, 4/1, Кирова и Халтурина, где ведутся работы по устранению повреждений кабельных линий, руководитель АО «НЭСК-Электросети»-«Туапсеэлектросеть» заверил, что предприятие заинтересовано в скорейшем завершении этих объектов, и ремонт не затянется.

- Все вскрышные работы на дорогах должны быть вовремя завершены, а покрытие восстановлено, - подчеркнул Владимир Зверев. – Недопустимо, чтобы городские улицы оставались разрытыми месяцами. Это то, на что обращают внимание горожане, гости Туапсе. Ямы отнюдь не красят наш город. Более того, они зачастую создают угрозу безопасности жителей. Мы этот вопрос и раньше поднимали, он остается на моем постоянном контроле.