Владимир Зверев: начинаем асфальтировать улицы

13.07.2018

Уважаемые жители города! Мы приступаем к асфальтированию трех улиц, которые были запланированы на этот год. Это ул. Шаумяна, ул. Ленина до пересечения с Армавирской и ул. Жукова от ул. Победы до перекрестка с ул. Софьи Перовской. Вы видите, что эти улицы подготовили к асфальтированию. Там, где была необходимость, мы заменили бордюры, подняли люки, выполнили ремонтные работы на сетях и подпорных стенах.

На следующей неделе дорожники начнут асфальтирование. Дней на 10-12 мы, конечно, создадим неудобства для автомобилистов, будем ограничивать движение транспорта по этим улицам. Отмечу, что мы рассматривали вариант асфальтирования по ночам, но решили не беспокоить жителей. Заранее приносим извинения за неудобства, просим немного потерпеть.

Мы знаем, что жители обращают внимание на длительный период подготовки к асфальтированию, на то, что ремонт дорог ведется в середине лета. Но мы действуем в соответствии с бюджетным законодательством. На проведение необходимых предусмотренных конкурсных процедур потребовалось время.

Наша позиция при ремонте дорог такова – если мы зашли на улицу, мы должны отремонтировать ее полностью: и тротуары, и бордюры, и люки, и водосборные решетки – все должно стоять на правильных отметках. Вместе с асфальтированием мы ремонтируем тротуары, выполняем пешеходные переходы, наносим разметку, благоустраиваем газоны, подстригаем кустарники, наводим порядок на въездах во дворы - тогда мы будем считать, что улица полностью готова. Вобщем, установка для администрации и лично мое требование такое – если взяли улицу, нужно делать ее хорошо со всех сторон.