В Туапсе введен особый противопожарный режим.

27.08.2018

Региональный гидрометеорологический центр объявил пятый, чрезвычайно опасный, уровень пожарной опасности в ряде городов и районов Краснодарского края, в том числе, и Туапсинском.

Постановление о введении особого противопожарного режима на территории Туапсинского района подписал руководитель муниципалитета Анатолий Русин. Постановлением главы города Владимира Зверева особый противопожарный режим введен и в Туапсе.

На период действия особого режима вводятся дополнительные меры пожарной безопасности, в частности:

- полностью запрещается посещение лесов и въезд в лесные массивы на транспорте;
- запрещено разведение открытого огня, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание опавшей листвы, травы, бытовых отходов;
- руководителям учреждений надлежит организовать жесткий контроль за противопожарным состоянием своих территорий, на участках, прилегающих к лесным массивам, обеспечить обустройство противопожарных разрывов и минерализованных полос.

За нарушение требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В состояние готовности к действиям в условиях особого пожарного режима в Туапсе приведены силы и средства, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ. Ведется дежурство сотрудников администрации города в составе мобильных групп.

Организована круглосуточная работа телефонов «Горячей линии» - (86167) 2-54-31, 2-25-85.