Туапсе примет участие в генеральной уборке страны

13.09.2018

14 сентября, в рамках экологической акции ОНФ «Генеральная уборка страны» и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», в Туапсе пройдут субботники. Горожане помогут навести порядок на территориях центрального городского пляжа, лесопарка «Кадош», на улицах и склонах Туапсе.

Старт субботника на центральном пляже – в 13 часов. В 14 часов уборка начнется на Кадоше, в районе беседки и вдоль дороги.

Планируется, что субботники пройдут и на закрепленных за предприятиями и организациями территориях.

К участию в экологических акциях приглашаются все желающие – неравнодушные жители и гости города, молодежь, работники предприятий, председатели и активисты ТОС, тем более, что 15 сентября – Всемирный день чистоты.

Туапсинский район и город Туапсе ежегодно принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Организатором акции выступает Общероссийское экологическое общественное движение. Ее цель – привлечение внимания к проблемам окружающей среды, улучшение экологии.

Экологическая акция «Генеральная уборка страны» проходит во всех субъектах РФ под эгидой Общероссийского Народного Фронта. Проводимые в ее рамках мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и проходят в форматах уборки стихийных свалок, акции «Чистый берег», эколекториев и эко-квестов. Цель проведения акции - реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов.