В мире и согласии на многонациональной туапсинской земле

27.11.2018

Сегодня представители администрации города Туапсе: заместитель главы Юрий Кузьменко, начальник управления делами Валентина Миля и специалист отдела по взаимодействию с общественностью Анна Клюкина, приняли участие в работе круглого стола на тему социокультурной адаптации и интеграции мигрантов на территории Кубани.

Встреча состоялась при поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации программы ККОО «Центр национальных культур» и стала четвертой, завершающей, в этом году. Ранее круглые столы состоялись в Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

В разговоре приняли участие руководители краевых национально-культурных общественных объединений, представители администрации Краснодарского края, Туапсинского района и поселений, правоохранительных органов, местных отделений национальных общественных организаций. Приветствовал участников и подчеркнул значимость этой работы глава Туапсинского района Анатолий Русин.

- В Туапсинском районе в мире и согласии живут представители разных национальностей, - отметил он. – И это, во многом, - заслуга общественных объединений, проводящих на территории района работу по сохранению культурных ценностей и обычаев, пропаганде мира и согласия, оказанию помощи приезжающим к нам из других регионов и республик.

Участники круглого стола обсудили вопросы социокультурной адаптации приезжающих в Туапсинский район из других государств и регионов. По итогам работы будут разработаны предложения, которые войдут в программу выступления представителей администрации Краснодарского края в Совете Федерации, на совещании по вопросам миграции.

Добавим, что на территории города реализуется муниципальная подпрограмма «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в городе Туапсе». В ее рамках выделяются средства на проведение мероприятий, приобретение национальных костюмов и других атрибутов культуры народов, проживающих на туапсинской земле.