К 30-летию вывода советских войск из Афганистана 07.02.2019

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Туапсе присоединился к краевой киноакции, посвященной 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

В центре кино и досуга «Россия» состоялась встреча школьников города Туапсе с председателем районного отделения Краснодарской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василием Таранькиным. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне.

Затем школьники посмотрели фильм «Жаркое лето в Кабуле».

Декада демонстрации фильмов проходит в Краснодарском крае под девизом «9-я рота - шаг в бессмертие!» В кинотеатрах и Домах культуры проводят бесплатные показы фильмов о войне в Афганистане. Демонстрируются художественные ленты «Афганский излом» Владимира Бортко и «Жаркое лето в Кабуле» Али Хамраева.

Завершится краевая киноакция 10 февраля.

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана К 30-летию вывода советских войск из Афганистана