Школьники Туапсе пополнили ряды «Юнармии»

22.02.2019

На территории Новороссийской военно-морской базы состоялось торжественное открытие Аллеи Героев Советского Союза.

В рамках этого события школьников из Города воинской славы Туапсе и Города-героя Новороссийска приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В торжествах приняли участие командующий войсками Южного военного округа, генерал-полковник Александр Дворников, командующий Черноморским флотом Герой Российской Федерации вице-адмирал Александр Моисеев.

К присяге привели более 60 «юнармейцев». 30 из них – это ребята из школ №1 и №11, а также Туапсинского морского кадетского корпуса.

«Торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству... Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость... Стремиться к победам в учебе и спорте... Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины!» - зачитал слова клятвы Захар Доценко, учащийся школы №11.

Флаг движения «Юнармия» Захару передал Командующий войсками Южного военного округа, генерал-полковник, Герой Российской Федерации Александр Дворников.

В Краснодарском крае насчитывается около 15 тысяч юнармейцев, а всего их в Южном военном округе - более 60 тысяч человек.