Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников

Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников Аппаратное совещание. В преддверии майских праздников
24.04.2019

Глава Туапсе Владимир Зверев провел аппаратное совещание. На контроле - самые актуальные вопросы апреля - ход работ по благоустройству и подготовка к майским праздникам.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ Евгений Чернышов, с начала двухмесячника по благоустройству, во время субботников, зеленых акций и весенней уборки во дворах, очищено более 16 тысяч кв метров территорий, вывезено свыше 80 кубических метров мусора. Стихийные свалки ликвидировала и подрядная организация. И эта работа продолжается.

Другое направление благоустройства - озеленение, работы на городских клумбах, покос травы, обрезка кустарников - тоже в разгаре.

Работники МБУ "Благоустройство города Туапсе" подготовили почву и засеяли травой сквер "Каменный цветок", разбили новый розарий на центральной площади, пересадив прежние розы низкорослые сортов на другие территории. Вскоре начнётся замена тюльпанов на летние цветы.

В преддверии Пасхи и Радоницы, бригады МБУ расчищают от зарослей склоны вдоль дороги к городскому кладбищу, приводят в порядок и обновляют территорию Горки Героев.

Начались работы по благоустройству территории набережной - там оборудуют автоматическую систему полива, чтобы газоны оставались зелёными даже в жару, добавят насаждения. Запланирован и ряд других работ.

Владимир Зверев подчеркнул, что благоустройство города - это приоритетное направление в работе администрации. Службам и отделам необходимо работать в тесном взаимодействии и комплексно подходить к благоустройству территорий, наращивать темпы.
Так, на морской набережной подрядчику поручено работать и в выходные, дабы завершить объект в срок.

О подготовке к 1 Мая и Дню Победы тоже шла речь на совещании. Общественный порядок во время массовых мероприятий будут охранять полицейские, казаки, народная дружина города Туапсе. Как и в прежние годы, доступ транспорта к центральным улицам в часы праздничных шествий будет ограничен. В числе первоочередных мероприятий этой недели - осмотр подвалов и чердаков, организация инструктажей и дежурств на предприятиях, репетиции шествий.

Владимир Зверев обратил внимание на необходимость четкого и неукоснительного соблюдения мер безопасности в праздничные дни. Ещё одно расширенное совещание на эту тему состоится 26 апреля.