Спорт и молодежная политика

Чемпионат по воркауту, приуроченный к Дню физкультурника

Чемпионат по воркауту, приуроченный к Дню физкультурника 08.08.2016

06 августа 2016 года в 17-00 часов на городском пляже состоялся ежегодный чемпионат по воркауту "Street Workout Tuapse-2016". Для участия во всех дисциплинах зарегистрировалось более 50 человек.

В Чемпионате присутствовало большое количество спортсменов и зрителей, соревнования привлекли особое внимание гостей города Туапсе. Чемпионат прошел при поддержке: администрации города Туапсе, отдела по спорту и молодежной политике, отдела культуры.

Инициатором проведения соревнований выступил АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта". В спортивном мероприятии приняли участие коллектив современного танца "Экзотика", школа танца "Движение" и "ТиДжиШоу".

Спортсмены соревновались по возрастным категориям в двух дисциплинах: фристайл и силовое троеборье.

Качество выполнения элементов оценивали судьи: Артём Морозов (г. Ярославль), Доценко Дмитрий (г. Лермонтов, Ставропольский край), а также туапсинец, участник международной команды по воркауту Михаил Жуковский.

По итогам соревнований призеры во всех возрастных категориях получили дипломы и благодарности, подарки, ценные призы, медали и кубки.

Троеборье до 16 лет

1 место - Цеов Солтан - г. Владикавказ

2 место - Цагараев Чермен - г. Владикавказ

3 место - Соловьев Александр - г. Сочи