МЕНЮ
Новости культуры

27 Мая в городе туапсе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию библиотеки имени Н.Островского.

27 Мая в городе туапсе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию библиотеки имени Н.Островского. 28.05.2021 27 Мая в городе туапсе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию библиотеки имени Н.Островского.

Весной 1965 года библиотека разместилась в одном из классов школы № 2, ее библиотечный фонд начинался с книг, собранных жителями города. В настоящее время она находится в благоустроенном современном помещении, располагающем к чтению и общению, а книжный фонд составляет более 63 тысяч экземпляров!

Благодаря неравнодушию людей, работавших в разное время в библиотеке, их стремлению к переменам, удалось создать место, которое стало любимым для многих людей, и, как и в прежние времена, библиотека имени Н.Островского является одним из культурных центров микрорайона Приморье.

В день юбилея библиотеки имени Н.Островского поздравляем всех сотрудников этого источника знаний и информации! Пусть книга всегда остаётся добрым и верным другом, открывающим новый мир фантазии и интересных приключений для каждого читателя!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку