МЕНЮ
Новости культуры

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации 22.08.2021 День Государственного флага в России отмечают ежегодно 22 августа.
Флаг России является неотъемлемой частью как официальных, торжественных мероприятий, так и различных путешествий, восхождений, спортивных мероприятий, международных олимпиад. Ни один Государственный праздник в России не обходится без поднятия главного символа страны. Сегодняшний день не стал исключением. В торжественной церемонии поднятия флага принял участие председатель Совета депутатов города Туапсе Владимир Стародубцев.
В рамках Дня Государственного флага Российской Федерации в городе Туапсе прошли праздничные мероприятия. Для всех желающих музеями города совместно с Централизованной библиотечной системой были организованы мастер-классы в различных стилях и техниках. Во дворе Городского дворца культуры состоялась концертно-танцевальная программа духового оркестра "Гордо реет над страной родной триколор". На главной площади города состоялся флэшмоб "С тобой и за тебя, Россия!"
Ярким событием сегодняшнего дня стала праздничная концертная программа "Во славу Российского флага". Лучшие творческие номера представили коллективы Дворца культуры нефтяников и Городского дворца культуры.
День Государственного флага Российской Федерации - это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку