Фестиваль «Нам жить в России» прошёл в Туапсе

Фестиваль «Нам жить в России» прошёл в Туапсе 01.07.2016

30 июня 2016 г. Дворец культуры нефтяников г.Туапсе на своей сцене радушно принимал участников зонального тура краевого фестиваля подростково-молодежных объединений по формированию здорового образа жизни «Нам жить в России».

Ежегодно фестиваль собирает вокруг себя молодежные объединения со всех уголков Краснодарского края, чтобы рассказать о проблемах молодого поколения России, продемонстрировать талантливую молодежь Кубани и выявить лучшие творческие объединения из культурно-досуговых учреждений, работающих с подростками и молодежью.

В этот день команды агитбригад из Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Апшеронского и Туапсинского районов представляли свои визитные карточки - стенды с информацией о своей деятельности, театральные зарисовки, концертные номера.

Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков» уже в седьмой раз и позволяет взглянуть на проблему наркомании и других асоциальных явлений глазами самих подростков, в том числе тех, кто находится в социально-опасном положении.

Конкурсную программу фестиваля «Нам жить в России» оценивало компетентное жюри: начальник отдела по работе с методическими службами муниципальных образований Краевого учебно-методического центра – Татьяна Браилова, актёр-режиссёр Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова, заслуженный артист России - Равиль Гелязетдинов; начальник отдела социокультурного проектирования и досуговой деятельности Краевого учебно-методического центра – Полина Прилепа.

Заключительный этап краевого фестиваля пройдет в городе Апшеронске во второй половине июля 2016 года.