Новости культуры

С 21 сентября по 25 сентября в городе-герое Новороссийске проходит Всероссийский фестиваль «Черноморские театральные встречи»

С 21 сентября  по 25 сентября в городе-герое Новороссийске проходит   Всероссийский  фестиваль «Черноморские театральные встречи» 01.10.2015

Во время открытия фестиваля от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной гостей и участников фестиваля приветствовал начальник отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Григорий Жуков. Он поздравил самодеятельные творческие коллективы из 17 субъектов Российской Федерации, в том числе из Республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа, Калининградской области, и пожелал им творческих успехов. С приветственным словом к ним обратился также заместитель главы администрации муниципального образования город Новороссийск Александр Павлов.

Туапсинский район представил коллектив театральной студии - «Шоу – театр «Карнавал», руководитель Игорь Трофимович Морарь. (МБУК «Городской дворец культуры» города Туапсе).

Кол­лектив наг­ражден дип­ло­мом I сте­пени в нап­равле­нии "Дет­ские юно­шес­кие те­ат­ры". Ре­жис­сер Игорь Мо­рарь наг­ражден дип­ло­мами: Ла­уре­ат в но­мина­ции "За ве­сомый пе­даго­гичес­кий вклад в лю­битель­ское те­ат­раль­ное ис­кусс­тво"; ла­уре­ат в но­мина­ции "За ху­дожес­твен­ное офор­мле­ние спек­такля", ла­уре­ат в но­мина­ции "За це­лос­тность ху­дожес­твен­но­го об­ра­за спек­такля".