День кубанского казачества

День кубанского казачества 20.10.2015

Учреждения культуры г.Туапсе приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню кубанского казачества. На площади Борцам за власть Советов был оформлен этнографический уголок «Казачий курень». Совместными усилиями учреждений культуры г.Туапсе и казаками Туапсинского казачьего общества была оформлена экспозиция, отражающая быт кубанского казачества.

Парад казаков собрал на площади Октябрьской революции сотни людей, ведь такого в Туапсе еще не было. После парада начались народные гуляния и выставка-ярмарка изделий народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества. Народными казачьими песнями гостей праздника порадовали творческие коллективы города Туапсе, с.Шаумян, п.Новомихайловский. Все желающие могли посетить хату атамана, где сотрудниками учреждений культуры проводились обзорные экскурсии.

День кубанского казачества День кубанского казачества День кубанского казачества День кубанского казачества День кубанского казачества