Новости культуры

Дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир» 26.06.2019 25 июня во всем мире отмечается праздник дружбы и единения славян. Особо дата отмечается дружественными славянскими странами: Россией, Белоруссией, Украиной, Чехией, Польшей и другими странами. Это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших предков. В этот день дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир». Выставка направлена на сохранение и возрождение традиций и культур наших предков. На ней можно было увидеть кукол-оберегов, игровых кукол и даже игровые композиции бытующие в Калужской, Тульской губерниях, Центральной России в крестьянских семьях ХIII-ХIХ вв. Такие куклы назывались узелковыми и считались мощным оберегом.

Дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир» Дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир» Дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир» Дом – музей А.А. Киселева представил для посетителей выставку кукол-оберегов «Этномир»