Планшетная выставка «Как крестили Русь»

Планшетная выставка «Как крестили Русь» 29.07.2019 28 июля в Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева состоялась планшетная выставка «Как крестили Русь», приуроченная ко Дню крещения Руси.

Иллюстративно – текстовые материалы выставки содержат сведения о крещении княгини Ольги, князя Владимира, причинах, значении и последствиях крещения Руси, распространении письменности и просвещения. Отрывок летописного свода «Повесть временных лет» (автор первой летописи – монах Нестор) начала XII века в переводе Д. С. Лихачёва представил события, предшествующие крещению Руси князем Владимиром, прозванным в народе Красно Солнышко.

С выставкой познакомились жители и гости города Туапсе и Туапсинского района, в том числе граждане с ограниченными возможностями здоровья.