Новости культуры

Отдел культуры города Туапсе информирует о текущем ремонте объекта культурного наследия мемориального комплекса из двух ДЗОТов 04.09.2019 На территории города Туапсе находится 48 памятников военной истории: 10 братских могил, 19 памятных знаков, 13 мемориальных досок, 3 памятника военной техники и 3 могилы Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

В целях поддержания санитарно-технического состояния одного из объектов культурного наследия, а именно мемориального комплекса из двух ДЗОТов линии обороны в годы Великой Отечественной войны, 1942 г. в настоящее время ведется текущий ремонт. Данный комплекс расположен по адресу: г. Туапсе, в районе ул. Звездная, 25.

В рамках ремонта будет проводиться следующая работа: заменена  покрытия тротуаров и дорожек, установка ограждения памятника и ступенек, ремонт фасада, облицовка и покраска стен, разработка грунта и обустройство палисадника.

После окончания ремонтных работ отдел культуры города Туапсе проинформирует жителей города об итогах работ, которые закончатся в течение 30 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.