МЕНЮ

В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти

В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти В День завершения обороны Туапсе дан старт краевой эстафете памяти
20.12.2022
События и героев Туапсинской оборонительной операции, завершившейся ровно 80 лет назад и  положившей начало освобождению Кубани от врага, вспоминали сегодня в Туапсе.

В памятном митинге на Горке Героев приняли участие представители краевого и районного Советов ветеранов, администрации города Туапсе, молодежь и школьники. Военно-патриотический клуб "Звезда" им. И.А. Рябкова выставил почетный караул на Посту №1.

В ходе митинга первый заместитель председателя Совета ветеранов Краснодарского края Сергей Сафонов передал туапсинцам штандарт Всекубанской эстафеты «Память поколений». Он будет храниться в Музее обороны города. В январе – в 80-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков - штандарт будет передан в следующий район Кубани.

Девиз эстафеты - «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Проводит ее региональная общественная организация ветеранов, и посвящена она предстоящему юбилею освобождения Кубани.

В завершение митинга почетные гости, жители Города воинской славы и молодежь почтили память защитников Туапсе и возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату и памятнику зенитчикам.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку