Свой 77-ой День рождения отмечает председатель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Никитенков 15.07.2020

Подполковник в отставке, всю свою жизнь Владимир Федорович посвятил защите интересов Отечества. Служил в Ярославле, на Сахалине, в Туапсе, на Малой Земле в Новороссийске. Закончил военную службу Владимир Никитенков командиром технического дивизиона зенитно-ракетного полка.

Владимир Федорович – участник боевых действий в Анголе. За трехлетнюю службу в африканской республике он награжден медалью «За оборону Куито-Куанавале» и орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени.

С 2008 года Владимир Федорович возглавляет районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Под его руководством - 20 первичных ветеранских организаций, в том числе, и города Туапсе.

- Благодарю за помощь ветеранам и пенсионерам, общественную работу, воспитание молодежи и активную гражданскую позицию. - говорится в поздравлении главы города Сергея Бондаренко в адрес председателя Совета ветеранов Владимира Никитенкова. - Желаю крепкого здоровья, долголетия и еще много лет быть у руля организации на благо старшего поколения туапсинцев!