Вопросы туапсинцев станут основой дорожной карты решения проблем микрорайонов

14.08.2020
Продолжая практику выездных личных приемов в микрорайонах города, глава Туапсе Сергей Бондаренко провел  встречу с жителями «Сортировки».

Участие в разговоре также приняли заместитель председателя Совета Александр Чертков и депутаты Совета: Екатерина Яковиди и Евгений Коротких.

Местом проведения приема стала школа №10.

Первыми обратившимися к главе стала семья ветерана Великой Отечественной войны Алексея Николаевича Иванова. Вопрос, актуальный для многих - газификация. Семье был объяснен порядок действий по оформлению необходимых документов.

Алексей Николаевич поделился своими воспоминаниями о войне.  Он служил станковым пулеметчиком, воевал на Забайкальском фронте, был в Монголии, пустыне Гоби. Глава города выслушал рассказ ветерана, пожелал Алексею Николаевичу крепкого здоровья и благополучия.

Вопрос газификации можно назвать самым актуальным на этом выездном личном приеме. С ним обратились инициативные группы переулка Светлого,  активисты ТОСа улицы Кавказской, жители ул. Пугачевской, Жукова.

По каждой конкретной ситуации жителям были даны подробные разъяснения, на каком этапе газификация улиц, какие перспективы, и какие есть возможные схемы подключения к газопроводам.

Например, построенный в переулке Светлом газопровод среднего давления сейчас проходит этап сдачи Ростехнадзору, в ближайшее время планируется подписать соответствующий акт, и после получения документа ООО «Туапсегоргаз» сможет приступить к выдаче техусловий для дальнейшего присоединения.

Немало горожан пришли с вопросами благоустройства, санитарного состояния и содержания общественных территорий. Были рассмотрены и частные ситуации. Всего на личном приеме было принято 49 человек.

Как отметил Сергей Бондаренко, вопросы, поднятые в ходе выездных встреч, станут основой дорожной карты  проблемных мест микрорайонов, программы, которая будет составлена совместно с депутатами для дальнейшего поэтапного решения проблем.

Выездные личные приемы граждан глава города продолжит. Следующая встреча с жителями запланирована на 22 августа в микрорайоне Приморье, в помещении библиотеки по ул.Фрунзе.