Сотрудницы Отдела МВД по Туапсинскому району борются за победу в конкурсе «Народный участковый-2020»

15.09.2020
Лучшего участкового выбирают жители посредством голосования в Интернете. Отдать свои голоса в поддержку туапсинских участковых уполномоченных можно на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю www.23.мвд.рф  до 20 сентября.

Туапсинскую полицию представляют участковые уполномоченные Мария Полякова и Яна Гомер.
Яна Александровна – лейтенант полиции, в органах внутренних дел служит около 2 лет. В территорию обслуживания административного участка №1 входят улицы М. Жукова, Г. Петровой, Привокзальная площадь, центральный рынок.   На территории обслуживания участкового проживает без малого 3,5 тыс человек.
Мария Полякова имеет звание «капитан полиции». Ее стаж службы в органах внутренних дел – 4 года. Мария следит за общественным порядком  на территории административного участка №38, куда входят ул. Сочинская, Говорова, Адм. Макарова, где проживает 3900 человек.

На сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю для жителей края представлена информация о профессиональных достижениях и личных качествах всех участников конкурса, отзывы о них сослуживцев и простых граждан.

В 2020 году Всероссийский конкурс "Народный участковый" проводится в России в девятый раз. Победителем станет участковый, получивший наивысший "коэффициент доверия" (соотношение количества жителей региона к количеству отданных голосов за участкового в ходе онлайн-голосования).

Главной целью конкурса «Народный участковый-2020» является повышение  уровня  доверия населения к сотрудникам полиции и формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

В конкурсе принимают участие участковые уполномоченные полиции со всех районов Краснодарского края.

Полицейские, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие во втором отборочном туре конкурса, который пройдет с 7 по 16 октября.

Победитель второго этапа конкурса представит Краснодарский край  в финале конкурса, который проводится на федеральном сайте МВД России mvd.ru.