МЕНЮ

Конкурс на предоставление субсидий для предпринимателей

Конкурс на предоставление субсидий для предпринимателей
17.09.2020
Участники конкурса могут получить средства из бюджета города  для возмещения части затрат при ведении бизнеса.

Конкурс проводится в соответствии с подпрограммой «Муниципальная поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие города Туапсе».

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить субсидии на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на приобретение оборудования, а также с уплатой первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга).

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого предпринимательства. Есть несколько условий для участников:

- они не должны попадать под действие частей 3-5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
- не иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам (включая пени и штрафы);
- не находиться в какой-либо из стадий банкротства;
- среднемесячный размер оплаты труда наемных работников с начала текущего финансового года должен быть не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае на момент подачи заявления на участие в конкурсе (за исключением ИП, работающих без привлечения наемных работников);
- они должны подать заявление об участии в конкурсе.

Заявления вместе с конкурсной документацией принимаются по адресу: г. Туапсе, ул. Победы,17, каб.62, управление экономики, транспорта и торговли администрации города Туапсе.

Срок приема  заявок  - в течение 30 дней с момента официального опубликования извещения о проведении Конкурса.

Более подробная информация об условиях конкурса – на официальном сайте администрации города  Туапсе www.admtuapse.ru  в разделе «Деятельность администрации», «Экономика», вкладка «Социально-экономическое развитие» или в управлении экономики, транспорта и торговли администрации города Туапсе.

Телефон для справок: 8(86167) 2-43-64; 2-11-13.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку