МЕНЮ

В Туапсе прошли командно-штабные учения

В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения В Туапсе прошли командно-штабные учения
15.10.2020
Силы и средства муниципального звена подсистемы РСЧС Краснодарского края  отработали вопросы защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров в осенне-зимний период, а также действия при ликвидации последствий ДТП.

Провел заседание КЧС глава города Туапсе, начальник штаба Сергей Бондаренко.

В учениях приняли участие: «Управление по делам ГО и ЧС» г.Туапсе, «Спасательная служба Туапсинского района», «Станция скорой медицинской помощи», 6 пожарно-спасательный отряд, Туапсинский поисково-спасательный отряд МЧС, Краевой лесопожарный центр, МБУ «БГТ», МУП «ЖКХ города Туапсе», ОМВД РФ по Туапсинскому району.

Согласно легенде учений, в районе ул.Сочинской произошло ДТП – автомобиль врезался в опорную стену, в транспорте оказалась заблокирована семья из 3 человек, в том числе, маленький ребенок.

В рамках второго этапа учений спасатели отработали алгоритм действий при возникновении возгорания сухой и сорной растительности  вблизи частных домовладений, а также при  эвакуации травмированного спасателя.

Подобные учения прошли во всех поселениях района. По итогам учений будет проведен анализ и дана оценка действиям на территориях.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку