Ремонт в муниципальных квартирах

05.11.2020
Завершены ремонтные работы в пяти муниципальных квартирах в нескольких микрорайонах Туапсе.

Средства на эти цели ежегодно выделяются из городского бюджета.

В отдельных квартирах были произведены разные виды работ:  смена ветхих деревянных оконных рам на окна из металлопластикового профиля, замена ветхих полов, ремонт инженерного оборудования и частичные отделочные работы. Необходимость проведения ремонта была вызвана неисправностью элементов общего имущества.

Как отметили специалисты МКУ "Управление капитального строительства", Жилищным кодексом РФ предусмотрен типовой договор соцнайма помещения. Согласно договору, окраску, замену окон и дверей, ремонт инженерного оборудования внутри помещения производит наниматель, кроме случаев, когда неисправности вызваны неисправностью элементов общего имущества дома.