В Туапсе высадят новые деревья и кустарники 12.11.2020

В Туапсе высадят новые деревья и кустарники

На прошедшем 38-ом заседании Совета выделены средства на озеленение города. Сейчас проходят конкурентные процедуры, по итогам которых будет определена подрядная организация.

Планируется, что к середине декабря в городе высадят более 200 новых кустарников и деревьев, в том числе, вечнозеленых. Это будут туя, гортензия, лавровишня, можжевельник, олеандр, клен, лагерстримия (ее еще называют индийской сиренью), альбиция (ленкоранская акация) и катальпа.

Предпочтения отдели именно этим насаждениям, так как они хорошо подходят местным климатическим условиям. А такие кустарники, как олеандр, гортензия, лагерстримия и альбиция, уже полюбились туапсинцам и гостям города и радуют своим красивым и ярким цветением.

Новые кустарники и деревья украсят улицы и скверы города.

По условиям контракта подрядчик должен будет не только высадить растения, но и ухаживать за ними в течение следующего года.