К 5 мая в Туапсе установят постаменты с именами ещё троих Героев Советского Союза

07.04.2021
Память защитников увековечат к 13-ой годовщине присвоения Туапсе звания "Город воинской славы".

Постаменты увековечат имена Героя Советского Союза, летчика Евграфа Рыжова, на счету которого - 300 боевых вылетов, 50 воздушных боев и 54 сбитых самолёта, а также руководителей Туапсинской оборонительной операции: Героя Советского Союза, генерала Ивана Петрова и кавалера ордена Победы, генерала Алексея Антонова.

На сегодняшний день у Стелы «Город воинской славы» 32 памятных постамента с именами Героев Советского Союза, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны и живших в Туапсе.

Решение было принято на заседании городской комиссии по увековечиванию памяти.