Волонтеры проекта "Формирование комфортной городской среды" - обучение продолжается

14.04.2021
Для добровольцев, которые с 26 апреля по 30 мая будут помогать туапсинцам выбрать территорию для благоустройства, в эту пятницу вновь пройдёт обучающий семинар.

Ребятам расскажут подробнее о национальном проекте "Жилье и городская среда", об уже благоустроенных по этому проекту городских общественных территориях, о том, почему важно, чтобы в голосовании приняло участие как можно больше туапсинцев.

Ранее волонтеры Туапсе зарегистрировались на портале "Добро.ру" и прошли онлайн-обучение.

Уже совсем скоро - с 26 апреля по 30 мая - добровольцы начнут работу на специальных "волонтерских точках" : в торговом центре "Красная площадь", в гипермаркете "Магнит" и других общественных местах.

Они помогут жителям проголосовать упрощённо - сразу на  месте. Для этого у волонтеров будут планшеты с облегчённой версией платформы для голосования za.gorodsreda.ru , а гражданину для участия понадобится лишь номер телефона.

Добровольцы из числа молодежных активистов окажут большую поддержку проекту, ведь благодаря им туапсинцы примут участие в жизни города и его дальнейшем благоустройстве.