МЕНЮ

В Туапсе началось голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

В Туапсе началось голосование по отбору общественных территорий для благоустройства
26.04.2021
С 26 апреля по 30 мая жители старше 14 лет могут определить общественные пространства, которые благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2022 году.

- В следующем году мы планируем привести в порядок 219 зеленых зон. Жители городов и станиц с населением свыше 20 тысяч человек смогут выбрать территории и дизайн-проекты с помощью единой онлайн-платформы. Мы рассчитываем, что такой понятный и удобный способ поможет сделать голосование доступным большому числу людей. От каждого из нас зависит, насколько благоустроенным и комфортным будет его родная улица и станица, – цитирует губернатора Кубани Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Голосование проходит на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru (23.gorodsreda.ru). Для участия необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги либо пройти регистрацию по номеру телефона. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.

На сайте za.gorodsreda.ru (23.gorodsreda.ru) нужно выбрать свой регион или муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования.

Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться по номеру телефона, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, после ввода телефона на него поступит звонок. Для подтверждения необходимо ввести последние 4 цифры входящего номера.

Далее житель выбирает из списка общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Напомним, что в Туапсе на голосование вынесены 4 территории. Это земельный участок по ул. Ленина (на месте бывшей ярмарки выходного дня), Парк Победы по ул.Сочинской, Привокзальная площадь и территория около библиотеки по ул.Фрунзе,42. На единой платформе представлены фотографии этих общественных территорий, здесь же можно связаться с кураторами пространств.

Итоговые результаты голосования будут опубликованы после его завершения.

Для проведения голосования задействованы волонтеры. В Туапсе будут работать стационарные и передвижные волонтерские точки. Ребята помогут жителям зарегистрироваться на платформе, расскажут о территориях, вынесенных на голосование, и о возможностях участия граждан в формировании комфортной городской среды.

Вопросы по голосованию можно задать по телефонам горячей линии:
- единый номер 8 (800) 600-20-13;
- для жителей Краснодарского края 8 (861) 268-33-23.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку