Дорогами Победы - через город воинской славы Туапсе

02.05.2021
Сегодня Туапсе посетили участники международного мотомарша "Дорогами Победы - дорога домой". К колонне, следующей из Сочи, здесь присоединились "железные" братья из туапсинского мотоклуба "Freebiker".

На Горке Героев участников мотомарша приветствовал глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Он поблагодарил гостей за сохранение памяти и укрепление исторической правды о Великой Отечественной войне и вручил Денису Костюкову, представителю организаторов проекта - мотоклуба "Ночные волки", флаг города Туапсе.

Память погибших защитников города собравшиеся почтили минутой молчания, возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату.

Следующую остановку мотомарш сделает в Горячем Ключе, затем - Краснодар, Ростов-на-Дону и другие города. Всего общая протяжённость маршрута более 10000 км. Стартовал мотомарш сразу по нескольким направлениям: в Сочи, Санкт-Петербурге и столицах европейских государств. Финальные мероприятия пройдут на Красной площади в Москве в День Победы.