МЕНЮ

Туапсинцы присоединяются к акции «Свеча памяти»

Туапсинцы присоединяются к акции «Свеча памяти»
18.06.2021
Акция «Свеча памяти» приурочена к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Второй год подряд эта акция проходит в онлайн-формате – из-за пандемии коронавируса и связанных с ней мер безопасности. Однако, принять участие в памятной акции может каждый житель города Туапсе. И многие туапсинцы уже это сделали.

Зажечь свою Свечу памяти и присоединиться ко всем неравнодушным жителям можно до 22 июня на сайте деньпамяти.рф. С каждой свечи благотворительный фонд «Память поколений» внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Для этого необходимо разместить публикацию о своей зажженной свече на личных страницах на любой удобной платформе: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram или Twitter. Это привлечет к участию больше людей.

Сейчас зажженных Свечей памяти уже более 80 тысяч, и это число ежесекундно растет. Как отмечается на сайте деньпамяти.рф, важно сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей зажигают свечи в День памяти и скорби.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку