МЕНЮ

О спасении на воде – из первых рук

О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук О спасении на воде – из первых рук
20.07.2021
Сегодня более двадцати молодых активистов города Туапсе посетили Центр водолазной подготовки Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России, расположенный в с.Агой.

Экскурсия состоялась по инициативе Туапсинского городского молодежного центра при содействии МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Туапсе в рамках работы по профилактике несчастных случаев на воде.

Спасатели напомнили ребятам основные меры безопасности при нахождении на водных объектах, научили школьников и студентов основам оказания первой помощи утопающим, рассказали, как уберечься от теплового удара, и как помочь окружающим, пострадавшим от воздействия жары.

Ребята увидели, как спасатели обеспечивают безопасный подход к пострадавшему и его транспортировку из опасной зоны, рассмотрели оборудование, которым оснащен филиал ТПСО.

- Такие встречи очень важны и интересны, ведь спасатели ежедневно находятся «на передовой», помогают спасти жизни на воде, при ДТП, во время пожаров, , - отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Кротов. - Молодежь из первых рук узнает больше о самых главных правилах безопасности, учится применять их на практике.

Как рассказал Алексей Кротов, в комплекс профилактических мероприятий, которые проводит МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Туапсе, входит также информирование отдыхающих на пляжах о мерах безопасности на водных объектах, раздача памяток, установка специальных аншлагов и др.
Главное правило для жителей и гостей – отдыхать на оборудованных пляжах, не купаться в море в состоянии алкогольного опьянения!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку