Экологическая дружина

Экологическая дружина Экологическая дружина Экологическая дружина Экологическая дружина Экологическая дружина
23.08.2021
Сегодня на территории центрального городского пляжа был дан старт комплексу мероприятий «Экологическая дружина». Это совместный проект администрации города Туапсе, Туапсинского балкерного терминала и Туапсинского городского молодёжного центра.

Участников молодежного проекта приветствовали глава города Туапсе Сергей Бондаренко и исполнительный директор ООО "Туапсинский балкерный терминал" Александр Дудко.

В программу «Экологической дружины» вошли мероприятия по обеспечению трудовой занятости подростков от 14 до 17 лет. Ребята работают согласно Трудовому кодексу РФ, по окончании смены - заработная плата.

Помимо этого, проект включает различные мероприятия, акции, активности, челленджи в социальных сетях, фото- и видеоконкурсы, проектную работу с командой единомышленников, направленную на внедрение в инфраструктуру города Туапсе современных видов и форм благоустройства, умных малых архитектурных форм и разработку концептуальных решений, направленную на сохранение экологии.

Запланированы также экскурсии  по транспортной инфраструктуре объектов Туапсинского балкерного терминал и в Туапсинский эколого-биологический центр.

Участникам экологической дружины вручат волонтерские книжки, которые дадут ребятам дополнительные балы при поступлении в ВУЗы России.

Самые активные подростки будут награждены памятными призами и подарками.