Экологическая дружина 23.08.2021

Экологическая дружина

Сегодня на территории центрального городского пляжа был дан старт комплексу мероприятий «Экологическая дружина». Это совместный проект администрации города Туапсе, Туапсинского балкерного терминала и Туапсинского городского молодёжного центра.

Участников молодежного проекта приветствовали глава города Туапсе Сергей Бондаренко и исполнительный директор ООО "Туапсинский балкерный терминал" Александр Дудко.

В программу «Экологической дружины» вошли мероприятия по обеспечению трудовой занятости подростков от 14 до 17 лет. Ребята работают согласно Трудовому кодексу РФ, по окончании смены - заработная плата.

Помимо этого, проект включает различные мероприятия, акции, активности, челленджи в социальных сетях, фото- и видеоконкурсы, проектную работу с командой единомышленников, направленную на внедрение в инфраструктуру города Туапсе современных видов и форм благоустройства, умных малых архитектурных форм и разработку концептуальных решений, направленную на сохранение экологии.

Запланированы также экскурсии  по транспортной инфраструктуре объектов Туапсинского балкерного терминал и в Туапсинский эколого-биологический центр.

Участникам экологической дружины вручат волонтерские книжки, которые дадут ребятам дополнительные балы при поступлении в ВУЗы России.

Самые активные подростки будут награждены памятными призами и подарками.

Экологическая дружина Экологическая дружина Экологическая дружина Экологическая дружина