Замена игрового оборудования на детских площадках

26.08.2021
В Туапсе продолжаются работы по ремонту детских площадок. Так, в настоящий момент завершаются работы в сквере «Алые паруса». Здесь установлен новый игровой комплекс для детей от 2 до 8 лет, отремонтировано плиточное покрытие, выполняются ремонтные работы на детском оборудовании.

Также за счет средств городского бюджета в этом году приобретен новый игровой комплекс для детского сквера по ул. Ленина. Сейчас ожидается поставка оборудования. Комплекс будет установлен вместо прежнего в ближайшее время.

Помимо этого, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»  ведется обустройство детских площадок по ул.Судоремонтников, 58 и в районе Комсомольской,1- Б.Хмельницкого, 5. Обращаем внимание детей и родителей: до завершения работ находиться на игровом оборудовании не следует!

Что касается текущего ремонта муниципальных детских и спортивных  площадок – их на территории города 23 -  эти работы в плановом порядке выполняет МБУ «Благоустройство города Туапсе» согласно муниципальному заданию. Так, накануне работники установили любимые многими качели-паутинки на территории центрального городского пляжа.

Важно объяснить, что детские площадки, которые находятся в границах многоквартирных домов, в соответствии с законодательством, обслуживают управляющие компании. Если Вы видите какую-либо поломку на дворовой площадке, обязательно обращайтесь в управляющую компанию для принятия мер.