МЕНЮ

Школьников Туапсе приглашают принять участие в премии «Экология – дело каждого»

Школьников Туапсе приглашают принять участие в премии «Экология – дело каждого»
09.09.2021
Цель премии - экологическое просвещение детей и подростков в возрасте с 7 до 16 лет, а также популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде.

«Мы занимаемся большой просветительской работой и считаем, что дети — наше будущее. Основная наша цель — лучшая цифра для штрафа — это ноль, лучшее количество выявленных нарушений — это ноль при их отсутствии. Поэтому мы надеемся на то, что дети покажут взрослым, как необходимо себя вести в области экологии, а взрослые это воспримут и будут себя вести более осознанно», — сказала Светлана Радионова, руководитель Росприроднадзора.

Премия «Экология — дело каждого» была учреждена весной текущего года с целью вовлечения детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку, для поощрения волонтёрских, общественных, экологических организаций, учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за вклад в сохранение окружающей среды.

В адрес премии поступило более 2000 творческих работ. Их прислали школьники из 76 российских регионов, а также ребята из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в премии детям необходимо загрузить свои работы в социальные сети или Rutube и до 1 октября 2021 года подать заявку на сайт премии www.экологияделокаждого.рф.

Экологические активности могут быть сделаны в разных жанрах и формах — видеоролики, рисунки, мультфильмы, фотографии. В работах важно показать необходимость бережного отношения к природе и к окружающей среде. Все публикации отмечаются специальными хештегами: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren.

Работы принимаются по 12 номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя экосемья – моя команда», «Юный экоблогер»,  «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтёр», «Юный экожурналист», «Экология в мире». Ещё одна, 13 номинация предназначена СМИ за лучшее освещение премии «Экология – дело каждого» — самые активные журналисты также будут поощрены.

Итоги премии подведут в Москве 24 ноября 2021 года. Победителей и лауреатов ждут ценные призы — сертификаты на реализацию экопроектов, семейные поездки на Черное море. Лучшие отправятся в выездной экологический лагерь во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» проводит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при содействии и поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края.

Председателем жюри международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

На территории Краснодарского края координатором премии является Южное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Подробная информация о премии на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку