МЕНЮ

20 переписных участков работают в Туапсе

20 переписных участков работают в Туапсе 20 переписных участков работают в Туапсе 20 переписных участков работают в Туапсе 20 переписных участков работают в Туапсе 20 переписных участков работают в Туапсе
16.10.2021
С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Принять активное участие в переписи призывают всех туапсинцев.

Пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок  можно до 14 ноября, пройти перепись в цифровом формате  - на портале Госуслуги  по ссылке http://census.gosuslugi.ru/  – до 8 ноября 2021 года.

В городе Туапсе расположено 20 переписных участков, в том числе, на ул.Судоремонтников, 68, ул.Фрунзе, 42 (библиотека им. Н.Островского), ул.Таманская, 18 (Туапсинский ТЮЗ), ул. К. Маркса, 27 (кинотеатр «Родина»), пл.Окт.Революции,2 (ГДК), ул.Сочинская, 48 (ДКН), ул. Деповская, 22 (РГУПС), ул. Звездная, 25 (РГГМУ), ул. Солнечная, 22 (библиотека) (полный перечень, предоставленный Отделом статистики в г.Туапсе, – в карточках).

Также принять участие в переписи можно будет в Многофункциональном центре, там работают волонтеры.

Перепись в цифровом формате проводится впервые в нашей стране. Заполнить электронный переписной лист можно в удобное время и в любом месте. Услуга «Участие в переписи населения» на портале Госуслуг доступна для зарегистрированных граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись. Каждый участник в качестве подтверждения прохождения переписи получает цифровой и QR-код. Этот код нужно будет предъявить переписчику, который придет на дом, для того, чтобы исключить дублирование и знать о  полноте охвата населения переписью.

У переписчика при себе удостоверение, планшет, шарф и сумка с символикой переписи. Переписчик не просит предъявить какие-либо документы, назвать паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений или рассказать, кто является владельцем жилища. Все собираемые данные обезличены. Ответы на вопросы переписи вносятся только со слов граждан. Переписчики не проводят опросы по телефону.

В рамках переписи жителям России задают 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. 10 вопросов   связаны с жилищными условиями.

Мигрантов тоже опрашивают. Временно проживающие в России отвечают на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Результаты переписи необходимы и будут использованы для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития, планирования и развития объектов инфраструктуры, при утверждении бюджетов и подготовке регулирующих норм и законов.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку