МЕНЮ

Безопасность в Крещение

Безопасность в Крещение
17.01.2022
19 января – большой праздник для православных верующих – Крещение Господне.
Вопросы обеспечения безопасности туапсинцев в этот день обсудили сегодня на аппаратном совещании, провел которое глава города Сергей Бондаренко.

Как рассказал начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" Алексей Кротов, для традиционных крещенских купаний в Туапсе определены две территории – пляжи «Центральный» и «Приморский». К их оборудованию все готово.

Начиная с шести часов вечера 18 января и до 18 часов 19 января, на пляжах будут дежурить спасатели МКУ «Спасательная служба Туапсинского района» и Туапсинского поисково-спасательного отряда, полицейские, казаки, дружинники. Возле мест для купаний установят освещение, палатки, а на приморском пляже  -  автобус МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Туапсе. Спасательные посты оснастят плавсредствами и первичными средствами спасения.  

Спасатели рекомендуют купаться в Крещение именно в таких специально оборудованных местах – под контролем и в безопасности, а также напоминают о соблюдении правил поведения: окунаться в воду в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается, запрещено купание детей без присмотра взрослых, также не следует заходить в воду в шторм при неблагоприятной метеообстановке.

19 января в пяти православных храмах в Туапсе пройдут праздничные богослужения – с учетом санитарно-эпидемических требований о социальной дистанции и использовании масок. Общественный порядок там будут обеспечивать сотрудники Отдела МВД по Туапсинскому району, члены народной дружины, ответственные из числа сотрудников администрации.

- Должно быть обеспечено четкое взаимодействие всех служб и формирований, организовано дежурство. Крещение – один из почитаемых и любимых праздников у верующих, вокруг него есть ряд традиций. И наша общая цель – обеспечить безопасность горожан, - подчеркнул глава Туапсе Сергей Бондаренко.  


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку