Жителям Туапсе рекомендуют воздержаться от купания в море в Крещение

18.01.2022
В связи с действующим штормовым предупреждением, прогнозируемым пятибалльным штормом и возможным поднятием уровня рек на территории города запрещено купание на городских пляжах - Центральном и пляже Приморье.

Просим  жителей и гостей Туапсе  воздержаться от Крещенских купаний в открытых водоемах в ранее отведенных для этого местах. Это может быть опасно для жизни и здоровья! На море наблюдается сильный шторм, бушует  ураганный ветер. Купаться в море при таких погодных условиях запрещается.

Набрать освященную воду все желающие могут в специальных емкостях, которые установлены в храмах. 19 января в пяти храмах Туапсе пройдут праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды.

Службы пройдут при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора: обязательны термометрия, масочный режим, дезинфекция рук, использование индивидуальной тары для освященной воды.