Весна народного единства

Весна народного единства Весна народного единства Весна народного единства Весна народного единства Весна народного единства Весна народного единства Весна народного единства
11.04.2022
В минувшую субботу во Дворце культуры нефтяников им.А.С. Яровенко состоялся большой праздник культуры народов, населяющих город Туапсе и Туапсинский район, - фестиваль народного творчества и культуры «Весна народного единства».

Почетными гостями мероприятия стали глава города Туапсе Сергей Бондаренко и председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

Участников и гостей фестиваля встречали три национальных подворья: русское, армянское и адыгское. Здесь же работала выставка, отражающая особенности культуры и быта народов Туапсинского района.

Яркую концертную программу подарили туапсинцам лучшие творческие коллективы города и района. Так, ГДК представили театральная студия "Карнавал", вокальные коллективы «Соловушки» и «Бриз»,  хореографические ансамбли "Мозаика", "Наре", "Vечное движение" и ансамбль русских народных инструментов "Калинка".

Фестиваль прошел в рамках года культурного наследия народов России, во имя сохранения и популяризации народного искусства, культурных традиций, этнокультурного многообразия, самобытности народов, развития вокального и хореографического искусства.