Памяти защитников и тружеников Туапсе

05.05.2022
Сегодня в Туапсе прошел памятный митинг, посвященный 14-ой годовщине присвоения нашему городу почетного звания «Город воинской славы».

Жители вновь собрались вместе, чтобы вспомнить и почтить память погибших защитников Туапсе, выразить благодарность ветеранам, обратиться к молодежи с наказом беречь историческую правду о войне. Делегации крупных предприятий города – здесь же, у стелы. В самые суровые годы Великой Отечественной, под вражескими налетами, в Туапсе работали порт, нефтебаза, предприятия железной дороги. Память об этом живет и продолжается в нынешних трудовых коллективах.

К участникам митинга обратились глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, глава города воинской славы Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета ветеранов Владимир Никитенков и председатель Молодежного Совета при главе города Екатерина Чепила.  В каждом выступлении – призыв к сплочению во имя будущего великой России, в память о героическом подвиге дедов и прадедов.

Минута молчания – неизменна. Как и корзины цветов, венки, букеты алых гвоздик и роз, укрывшие мемориал.

Ровным строем, чеканя шаг, по площади перед стелой прошли туапсинские кадеты, «юнармейцы», «куниковцы». В знак гордости за мужество и стойкость небольшого черноморского города Туапсе над стелой взметнулся салют.