МЕНЮ

В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы

В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы В Туапсе отпраздновали 77–ую годовщину Победы
09.05.2022
Главными событиями дня стали парад на центральной площади, шествие «Бессмертного полка», парад у дома ветерана, праздничный концерт, поздравления бригад артистов, акция «Поем двором» и, конечно, фейерверк.

Чеканя шаг, по улице Карла Маркса прошли военнослужащие войсковой части Туапсинского района, казаки, юнармейцы, учащиеся школ № 6 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова и №2 имени Героя Советского Союза Б.М. Ляха, студенты с полотнищем копии знамени Победы и флагами  Союза городов воинской славы.

На площади Октябрьской революции военный парад принимал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

На трибуне – вместе с главой города воинской славы Туапсе Сергеем Бондаренко, председателем Совета города Владимиром Стародубцевым, председателем Совета ветеранов Владимиром Никитенковым, руководителями контролирующих структур и ведомств, депутатами -  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Они нашли силы прийти сюда сегодня, надели парадные одежды, на глазах ветеранов - слезы радости.

Собравшихся с праздником поздравил Виталий Мазнинов.

В колонне «Бессмертного полка», ставшего символом преемственности поколений и нашей вечной памяти, сегодня прошли более 8 тысяч человек. Портреты героев своих семей несли и дети, и взрослые. Кто-то с трудом сдерживал слезы. Туапсинцы приветствовали ветеранов, благодарили их за Победу, дарили цветы и открытки.

Ветеранов Великой Отечественной войны, кому тяжело принимать участие в торжествах, сегодня поздравили на дому. В гостях у них побывали творческие бригады артистов учреждений культуры. А по улице Калинина, где проживают сразу несколько тружеников, состоялся парад у дома ветерана. Знаменная группа и духовой оркестр прошли торжественным маршем. Из окон домов их приветствовали ветераны. Конечно, звучали на улице Калинина и любимые всеми песни военных лет.

Звучали знакомые и дорогие сердцу ноты и в Городском Дворце культуры, где прошел большой праздничный концерт, и во дворах Туапсе – в рамках акции «Поем двором».

Под занавес празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне небо над городом воинской славы Туапсе озарили огни фейерверка.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку