Проектирование реконструкции дорог на Приморье

Проектирование реконструкции дорог на Приморье Проектирование реконструкции дорог на Приморье Проектирование реконструкции дорог на Приморье
18.05.2022
Продолжается работа по проектированию реконструкции дорог по улицам Новороссийское шоссе, Фрунзе, Горького, Бондаренко, Кириченко в городе Туапсе.

Глава города Сергей Бондаренко провел рабочее совещание. В нем приняли участие руководители профильных подразделений администрации, представители Туапсинского морского торгового порта и Туапсинского морского коммерческого порта, проектно-изыскательского института ООО «Проектмастер».

Проектная организация представила на согласование варианты решений прохождения дорог и основных транспортных узлов: примыкания к федеральной трассе, пересечений Кириченко-Бондаренко, Новороссийское шоссе-Фрунзе, мостовых переходов. В целом, проект предусматривает реконструкцию дорог с расширением и изменением схемы движения на отдельных участках, замену мостовых сооружений, новое светофорное регулирование.

Следующий этап – более детальная разработка проектных решений с учетом задания и запросов заказчика.

Выполняется проектирование на средства, поступившие в городской бюджет от ТМТП и ТМКП.